Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Оппозиция собирает новое народное вече

Оппозиция собирает новое народное вече
Фото: Киевлян зовут на митинг. Фото из архива КП.
Оппозиция намерена провести восьмое всенародное вече на Майдане Независимости в Киеве 19 января. Об этом сказал председатель фракции "Украинский демократический альянс за реформы" (УДАР) Виталий Кличко, выступая в четверг вечером на Майдане Независимости, передает lb.ua со ссылкой на "Украинские новости".
 
- Мы собираемся в это воскресенье на вече, как обычно, на 12.00, - сказал Кличко.
 
- Законопроекты, принятые Радой путем голосования поднятием рук, лишают демократических прав граждан Украины, и поэтому украинцы должны прийти на вече и выступить против их принятия, -  добавил лидер УДАРа.
 
Напомним, в четверг были приняты:  закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" (авторы Владимир Олейник и Вадим Колесниченко), закон об изменениях в Регламент Верховной Рады,   закон "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме"; закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей; закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно заочного уголовного производства.