Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Виктор Янукович о голосовании за бюджет: "Надо говорить с оппозицией и выходить из тупика"

Виктор Янукович о голосовании за бюджет:
Фото: Янукович требует разобраться в ситуации с принятием бюджета. Фото с официального сайта президента
16 января Верховная Рада должна будет в обязательном порядке проголосовать за законопроект о бюджете. Об этом президент Виктор Янукович говорил на встрече с премьером Николаем Азаровым. Он посоветовал главе Кабмина наладить взаимосвязь с депутатами.
 
- Я считаю, что вам нужно работать с парламентом, чтобы завтра бюджет был принят. Если он не будет принят - вы знаете, какие последствия, - сказал Виктор Янукович. - Это сокращение заработных плат, прежде всего, доплат, которые мы планировали уже с января этого года.
 
Виктор Янукович напомнил, накануне голосования за бюджет чиновники встречались с фракциями, выслушивали замечания, предложения, вносились коррективы в бюджет.
 
- Надо говорить с оппозицией. Надо уже выходить из этого тупика, - сказал президент. 
По его мнению, выход из тупика может быть переговоры правительства с оппозицией при участии депутатского большинства. Тем более, что оппозиция предложила спикеру Рады Владимиру Рыбаку создать рабочую группу.
 
Как известно, законопроект о бюджете на 2014 год зарегистрирован в Раде еще в сентябре прошлого года. Оппозиция подала к нему около трех тысяч поправок.