Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Медведчук упрекнул украинских чиновников в отсутствии державного мышления

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук назвал политическим самоубийством желание украинских министров вновь вернуться к  "практическим переговорам" об условиях подписания Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли с ЕС.

Медведчук напомнил, что 2014 год Украина начала с усиления кооперации с Россией. "На заседании правительства 9 января премьер Николай Азаров первоочередной задачей назвал запуск "на полную мощность" программ промышленного сотрудничества с РФ, которые обеспечат сотни тысяч рабочих мест и поступления в бюджет, а также поручил сделать все необходимое, чтобы функционировала Зона свободной торговли с СНГ", — написал лидер "Украинского выбора" в своем блоге на сайте движения.

Политик отметил, что можно было бы только порадоваться за украинских министров, которые "избавившись от затмевавшей их разум идеи евроинтеграции, наконец-то стали мыслить трезво и в соответствии с национальными интересами, как и подобает державным мужам". "Но, видимо, до прозрения и державного мышления нашим чиновникам безнадежно далеко, иначе как объяснить их желание вновь вернуться к  "практическим переговорам" об условиях подписания Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли с ЕС?", —  удивляется лидер "УВ".

В свете обнародованных расчетов об убытках, которые принесет ЗСТ с ЕС Украине, Медведчук назвал попытки чиновников возобновить переговоры с ЕС "стремлением к политическому самоубийству". "Хочется верить, что прозреют не только рядовые граждане, но и кормчие страны, определяющие курс державы", — выразил надежду лидер "Украинского выбора".