Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров считает, что в Украине нет социального протеста

Азаров считает, что в Украине нет социального протеста
Фото: Николай Азаров считает. что в стране нет оснований для длительного протеста. Фото: архив КП

Глава правительства считает, что на сегодняшний день в стране нет оснований для длительного протеста. Об этом Николай Азаров заявил, открывая заседание правительства.

- В Украине нет общественного конфликта и отчаянного социального протеста, как, например, в других странах. Украине нужно довести до логического завершения начатые реформы, а не срывать преобразования через так называемые революции, - сказал премьер-министр Николай Азаров и добавил. - В Украине есть искусственное политическое противостояние, которое подпитывается только провокациями со стороны оппозиции и поддержкой отдельных, к сожалению, иностранных деятелей.

По словам Азарова, за более чем 50 дней протестов на главной площади столицы, Майдан не родил ни конструктивного проекта для государства, не осуществил ни одной полезной дела для людей.

-  Напротив, многим людям, которых толкнул на противоправные действия, он (Майдан. - Авт.) уже сломал судьбу, и многим еще может сломать. Я был шокирован сообщением о том, что в захваченном Доме профсоюзов нашли двенадцатилетнюю девочку, которая три недели находилась в розыске, - возмутился премьер.