Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Азаров хочет, чтобы бюджет приняли за один день

Азаров хочет, чтобы бюджет приняли за один день
Фото: Азаров рассказал о принятии бюджета. Фото КМУ
Открывая заседание правительства, премьер-министр возмутился действиями оппозиционных партий, которые продолжают блокировать работу парламента.  
 
- Что означает их решение блокировать принятие бюджета? Я хочу, чтобы все граждане осознали: это означает, что оппозиция хочет переложить на власти ответственность за возможные задержки выплаты повышенных зарплат бюджетникам, социальных пособий матерям и детям, инвалидам, что обусловлено несвоевременным принятием бюджета, - отметил глава правительства.
 
Те, кто блокируют работу Верховной Рады, по убеждению Азарова, работают против Украины. Мол, политики, которые дестабилизируют ситуацию, заботятся только о собственных амбициях, а не о людях. Досталось оппозиции и за Евромайдан. 
 
- Страна живет совсем не теми лозунгами, которыми пытаются зомбировать людей на Майдане… Украине нужно довести до логического завершения начатые реформы, а не срывать преобразования через так называемые революции, - подчеркнул премьер.
 
Но несмотря на это, Азаров выразил уверенность, что парламент в четверг все же примет государственный бюджет на 2014 год.
 
- Завтра Верховная Рада Украины должна рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год и принять его в целом, - подчеркнул он.
 
Напомним, что сегодня парламент вновь заработал лишь на несколько минут. Оппозиционные партии продолжают блокировать трибуну парламента, требуя отправить в отставку Кабинет министров. Пока этого не будет сделано, работать не собираются.
 
Несмотря на это, 16 января в Верховной Раде все же планируют рассмотреть бюджет 2014. Это последняя возможность принять документ на текущей сессии. Со следующей недели нардепы разойдутся на каникулы до февраля.