Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Регионал призывает к принятию госбюджета

Регионал призывает к принятию госбюджета
Фото: Во вторник оппозиция заблокировала трибуну. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Блокирование трибуны оппозицией  прежде всего "бьет" по благосостоянию миллионов украинских граждан, делая их заложниками чьих-то политических амбиций. Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам инвестиционных программ Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Игорь Молоток.

- Чтобы экономика страны могла работать, а люди могли своевременно получать зарплату, стипендии, пенсии, социальные выплаты, бюджет должен быть принят, - отметил народный депутат.

По его словам, принятие бюджета - это один из главнейших конструктивных шагов, который необходимо сделать совместно представителям и власти, и оппозиции.

- Почему должны страдать те, кто честно работают, кто нуждаются в социальной поддержке государства?! Пусть оппозиционеры приедут в районные центры и, глядя в глаза пенсионерам, скажут: у страны не будет бюджета в этом году, пенсию вы не получите. Наверное, они очень оторвались от людей, от их потребностей, ставя личные политические амбиции выше социального благополучия украинских граждан, - подчеркнул Молоток.

Напомним, в первый после праздников рабочий день народным депутатам так и не удалось потрудиться.