Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко в больницу принесли книгу об итальянской мафии

Луценко в больницу принесли книгу об итальянской мафии
Фото: Экс-министр принимал западных гостей на больничной койке. Фото: twitter/EUDelegationUA
Экс-министр Юрий Луценко уже третий день находиться в реанимации киевской клиники "Борис". Несмотря на это, гостей принимать не отказывается.  В больничной палате его наведали посол США Джеффри Р.Пайетт , посол Германии Кристоф Вайль, посол Европейского Союза Ян Томбинский и посол Швеции Андреас фон Бекерату.
 
Интерес к избитому Луценко дипломаты проявили после того, как накануне встретились с представителями МВД. В ведомстве им рассказали о нюансах ситуации под Святошинским РОВД ночью 11 января. Для полноты картинки дипломаты и решили пообщаться с главным пострадавшим Луценко.
 
Луценко похвастался новыми книжками от дипломатов. Фото: пресс-служба "Третьей украинской республики"
 
Правда, визит больше напоминал дружеское проведывание с цветами и подарками. В качестве презента принесли произведение  Марио Пьюзо "Семья Корлеоне" и "Форпост" Джейка Таппера на английском языке.
 
Но читать литературу о мафии Луценко пока не сможет: врачи запретили перетруждаться. Под запретом пока и мобильные гаджеты, и телевизор. Как только выйдет из реанимации - обязательно возьмется за литературные новинки.
 
Пока же Луценко даже не встает:  послов встретил прямо на больничной койке, в пижаме и с лекарствами на тумбочке.
 
- Конечно, иногда болит голова. Почувствовал на себе все симптомы при сотрясении мозга, - пожаловался дипломатам политик, но заверил, что уже чувствует себя нормально. В реанимации ему находиться еще около недели.
 
Справка "КП""Семья Корлеоне" Марио Пьюзо - история усиления и возвышения семьи Корлеоне, и события в нем предшествуют роману "Крестный отец". События в романе происходят Нью-Йорке 1933-го года, во времена Великой депрессии. Преступные кланы начинают борьбу за выживание.