Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Верховной Радой требуют голосования за бюджет

Под Верховной Радой требуют голосования за бюджет
Фото: Под ВР проходит митинг. Фото из архива КП
В Мариинском парке под Верховной Радой снова митинг. Различные общественные организации обещают собрать 10 тысяч людей из разных регионов страны. Они будут пикетировать парламент и требовать, чтобы депутаты проголосовали за госбюджет на следующий год. Пока не примут, люди не разойдутся.
 
Понемногу собираться народ начал еще в воскресенье. За то время, которое прошло с прошлого митинга, Мариинский парк огородили забором. Там установили сцену, развернули около десятка армейских палаток, привезли полевые кухни. 
 
Надо сказать, что в декабре, во время предыдущего митинга, Мариинский парк здорово пострадал. Коммунальщикам пришлось потрудиться, чтобы привести его в порядок. Но организаторы собрания возместили расходы на работу коммунальных служб.
 
- Они все проплатили. Как мне сказали, это примерно 300 тысяч гривен, - сообщил на брифинге и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко. - Сейчас службы также составили смету и передали ее на согласование к организаторам митинга. Как я понимаю, убирать должны те, кто пользуется парком, даже если мы его убирали. У меня есть заверения организаторов, что они выплатят расходы на уборку.
 
По словам коменданта палаточного городка Александра Зинченко, участники митинга выступают за "стабильность в стране". А бюджет – это главное условие порядка. Кроме того, он рассказал, что на митинге будут собирать подписи под обращением к руководству города с просьбой разблокировать проезжую часть центра Киева. Как известно, сейчас ее занимают сторонники евроинтеграции Украины.