Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Противостояние в правовом и моральном ступоре – мнение эксперта

Противостояние в центре украинской столицы заходит в жесткий клинч, в нем все большую силу набирают явления партизанщины, которая не является прогнозируемой и контролируемой. Такое мнение высказал политолог Владимир Цыбулько.
 
"Ночные стычки с "Беркутом" свидетельствуют о том, что наступил определенный силовой паритет, от которого пострадает в первую очередь простой человек. И о причинно-следственной связи тут говорить не стоит – паритет состоит в том, что теперь каждая из сторон не сомневается в своей правоте, что вгоняет ситуацию не только в правовой, но и в моральный ступор", - отметил эксперт. По его словам, одной из главных причин обострения ситуации является отказ некоторых судей выполнять закон о непривлечении к ответственности участников протестных акций.
 
"Теперь же противостояние заходит в жесткий клинч. Гарантирует ли такое противостояние победу оппозиции – да никак... Потому что в таком противостоянии все больше партизанщины, которая вообще и не прогнозируема и неконтролируема.
 
Такой хаос порождает большое количество местных "батек Махно", и поэтому лидерам оппозиции сейчас опираться на вандалистский контингент – это все равно что ситуация с Юрием Луценко, который всегда защищал "Беркут", и сам же попал под вспышку его ярости", - акцентировал внимание Владимир Цыбулько.