Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возбуждены уголовные производства по беспорядкам возле Киево-Святошинского суда

Возбуждены уголовные производства по беспорядкам возле Киево-Святошинского суда
Фото: МВД возбудило уголовные производства. Фото: facebook Русланы Лыжычко
Милиция возбудила уголовные производства по факту вчерашних событий возле Киево-Святошинского районного суда. Об этом сообщается в пресс-службе ведомства.
 
"Злоумышленники повредили три автобуса и автомобиль УАЗ, пробили колеса, побили окна в автобусах и автомобиле, разрисовали и наклеили на корпус транспорта антипрезидентские и антиправительственные листовки", - говорится в сообщении.
 
Уголовное производство было открыто по признакам ч.3 ст.296 УК Украины "Хулиганство".
 
"Кроме того, указанные неустановленные лица, находясь напротив райуправления, вышли на проезжую часть дороги проспекта Победы и заблокировали транспортную коммуникацию, чем помешали проезду транспортных средств по проезжей части проспекта Победы, напротив дома № 109, и нарушили нормальную работу транспорта", - уточняют в МВД.
 
В связи с этим также начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.279 УК Украины "Блокирование транспортных коммуникаций".
 
Напомним, что протест начался под зданием суда после того, как "васильковским террористам" вынесли приговор - 6 лет тюрьмы. В ходе конфликта, разбили голову экс-министру МВД Украины Юрию Луценко.
 
Видео МВД