Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время ночной драки под киевским судом пострадали 20 "беркутовцев" и 11 активистов

Во время ночной драки под киевским судом пострадали 20
Фото: "Беркут" тоже ранен? Фото из архива КП
В результате вчерашних событий возле Киево-Святошинского суда около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения, передает УНН.
 
При этом одного из "беркутовцев" госпитализировали с переломом ноги, отметили в МВД.
 
Было начато несколько уголовных производств по фактам хулиганства, насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и вмешательства в деятельность судебных органов.
 
В то же время, 11 человек с разной степенью телесных повреждений были доставлены транспортом экстренной медицинской помощи в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 и Киевскую областную больницу вследствие событий возле Киево-Святошинского районного суда и Святошинского райотдела милиции в Киеве. Об этом УНН сообщили в Управлении коммуникативной политики и связей с общественностью Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.
 
В частности, 2 человека были госпитализированы, 5 человек отказались от госпитализации, 4 человека имели незначительные телесные повреждения и в госпитализации не нуждались.
 
Напомним, вчера во время вынесения приговора по делу "васильковских террористов" группа активистов во главе с народными депутатами под флагами ВО "Свобода" пикетировали здание Киево-Святошинского суда. При попытке автомобиля полка конвойной службы милиции с осужденными выехать за территорию суда активисты бросали в сторону здания суда и в служебный автомобиль бутылки с водой и камни.