Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На проспекте Победы участники митинга подрались с возможными провокаторами и с "беркутовцами"

На проспекте Победы участники митинга подрались с возможными провокаторами и с
Фото: "Беркут" идет сквозь толпу. Фото автора.
Участники митинга подрались с правоохранителями и с неизвестными парнями. Возможно с теми, которых корреспондент "Комсомольской правды в Украине" видел, подъезжая к акции протеста. Правоохранители разнимали потасовку. Один человек госпитализирован.
 
Драка завязалась после того, как митинг пропустил в здание Святошинского райотдела милиции правоохранителей. Причина – спецназ не захотел снимать шлемы и маски.     
- "Беркуту" надо было зайти в участок. Для этого людей распихали, сделав живой коридор. Когда спецназ пошел, толпа стала скандировать: "Снимай шлем, не будь ссыкуном", - передал корреспондент "Комсомольской правды в Украине".

Беркутовцы не реагировали на провокационный призыв, но их каждый пытался толкнуть. Тогда кто-то из спецназа не выдержал и снял шлем. Люди расступились и пропустили его, не прикоснувшись. Тогда другие спецназовцы тоже стали снимать шлемы и спокойно идти в участок через митинг. Слышались даже аплодисменты. 

Но несколько бойцов спецназа категорически отказались снимать шлемы и маски. Они заходили последними в райотдел. Несколько участников акции протеста подбежали к ним. Завязалась драка. Люди пытались сорвать каску, шлем, дергали за форму. Происходило все перед входом в милицию. Драка длилась около пяти минут. Сорвать шлем и маску не удалось. "Беркутовецы" отбились. 

Напомним, акция протеста на проспекте Победы началась после того, как суд приговорил к шести годам "васильковских террористов".