Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митингующие на проспекте Победы подрались с "Беркутом", Луценко разбили голову

Митингующие на проспекте Победы подрались с
Фото: Юрию Луценко в стычке разбили голову. Фото - Андрей Ковалев (facebook.com).
На проспекте Победы в Киеве прошел митинг, который начался с решения суда по "васильковским террористам"

После половины третьего люди стали разъезжаться. Кто домой, кто на Майдан. Уехали и бригады "скорой помощи".  Четыре автобусы "Беркута" разбиты. Стекла выбиты, бока помяты, облиты краской, пробиты колеса. Спецназ стоит во дворе милиции. На них никто не реагирует.

Видео пользователя Дмитро Рудь

МИТИНГУЮЩИЕ ПОДРАЛИСЬ С "БЕРКУТОМ"

Драка завязалась после того, как митинг пропустил в здание Святошинского райотдела милиции правоохранителей. Причина – спецназ не захотел снимать шлемы и маски.     

"Беркут" идет сквозь толпу. Фото Александра Федченко
- "Беркуту" надо было зайти в участок. Для этого людей распихали, сделав живой коридор. Когда спецназ пошел, толпа стала скандировать: "Снимай шлем, не будь ссыкуном", - передал корреспондент "Комсомольской правды в Украине". (Читайте подробнее).
 
Видео Олега Терещенко.

 


 


 

МИЛИЦИЯ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ХОТЕЛА ДИАЛОГА

В столичной милиции подчеркнули, что правоохранители были настроены на решение конфликта путем конструктивного диалога и руководство Святошинского райуправления пригласило представителей митингующих, чтобы услышать их цели и разъяснить им , что радикальные действия незаконны. (читайте подробно).


К СУДУ ИДЕТ ГРУППА НЕИЗВЕСТНЫХ ПАРНЕЙ С БИТАМИ

- Проспект Победы полностью забит машинами. "Скорые помощи" отъезжают от здания суда потоком. Очень много людей и "Беркута", - передал корреспондент "Комсомольской правды в Украине". – К суду идет группа неизвестных парней. Их достаточно много – около тридцати. В руках у них биты, на голове – каски, а лица прикрыты масками.

Движение по проспекту Победы практически остановлено. Людей все больше прибывает на акцию протеста под судом. Те, кто на автомобилях, останавливаются посреди дороги, включают "аварийку", открывают капоты и идут митинговать.

Митингующие кричат "Киев, вставай!"
На проспекте Победы людно. Фото: facebook Русланы Лыжычко

На проспекте собираются бригады "скорой помощи". К часу ночи выстроилась шеренга из восьми карет с медиками. Они приехали на случай новых столкновений. Пострадавших в стычках с "беркутом" ранее уже увезли из под суда.

Видео пользователя NEWDEY
 
ЛУЦЕНКО РАЗБИЛИ ГОЛОВУ

Экс-министру МВД Юрию Луценко во время столкновения "Беркута" с активистами разбили голову. Помощь политику оказали на месте, перемотали голову и вывели из толпы, затем вызвали "скорую". Пока ждали помощи, Луценко посадили в авто Сергея Пояркова, где он потерял сознание. В "скорую" экс-министра отнесли на руках. Машина, по словам жены, отвезет Луценко в клинику "Борис". (Читайте подробнее).

Известно, что Луценко – не единственный избитый. Пострадал как минимум еще один человек.
 
Юрия Луценко ударили по голове. Фото - Андрей Ковалев (facebook.com).
 
 

 

Юрию Луценко досталось. Фото: Роман Шрайк (facebook.com)
Пострадал еще один парень, его сильно били по спине, он парализован. Пытаются реанимировать на месте. фото: Виталий Манко (facebook.com)