Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Табачник назвал визиты Автомайдана "хамством"

Табачник назвал визиты Автомайдана
Фото: Табачник возмущен. Фото из архива КП.
Комментируя то, что участники Автомайдана собирались пикетировать дом, где живет министр образования, но ошиблись адресом, Дмитрий Табачник отметил, что от подобной "бестактности" не застрахован никто.
 
- В нашем обществе сейчас каждый может ожидать такого хамства и бестактности. Ведь разрисовывать и обклеивать стены, магазины – это хамство. Какая может быть реакция на хамство? Если вас облили грязью или оскорбили в автобусе, какая может быть реакция? Не общаться с этим человеком, - возмутился министр.
 
Для примера он процитировал Сенеку: "Если что-то нельзя предотвратить, то это нужно просто игнорировать".
 
Продолжая рассуждать о действиях митингующих, Табачник также посоветовал не копаться в том, откуда у министра внутренних дел Виталия Захарченко большой дом.
 
 - Господин Яценюк очень беспокоится о том, откуда особняк у Захарченко. Лучше бы он показал свой особняк. Будучи намного моложе, чем Захарченко, как он праведно нажил дворец с каменными стенами?, - возмутился Табачник.
 
Напомним, что во время рождественских праздников участники Автомайдана приехали к дому министра Дмитрия Табачника. Пикетировали под столичной квартирой несколько часов. Но только на следующий день они признали, что на самом деле ошиблись адресом и митинговали под квартирой обычной киевской семьи.