Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведчук Азарову: лоббирование интересов ЕС противоречит воле народа

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что переговоры Украины с Евросоюзом возможны лишь в том случае, если ЕС начнет относиться к Украине как к равному партнеру. Так политик прокомментировал заявление Николая Азарова о необходимости возобновить переговоры Украины с ЕС относительно Ассоциации и создания ЗСТ, сообщает пресс-служба движения.

"Общественное движение "Украинский выбор" заявляет, что переговоры Украины с Евросоюзом возможны лишь в том случае, если ЕС начнет относиться к Украине как к равному партнеру. Отсутствие перевода текста Соглашения об ассоциации, предоставление чрезмерных, ассиметричных привилегий европейским производителям — все это свидетельствует о том, что ЕС вел подготовку к превращению украинской экономики в свой сырьевой придаток", — говорится в заявлении Медведчука.

Лидер "УВ" выразил серьезные сомнения относительно способности украинской власти защитить экономические интересы страны, поскольку, как утверждает Медведчук, дипломаты из ЕС и США открыто вмешиваются во внутренние дела Украины, а МИД рабски угодливо реагирует на эти события.

"Поэтому до момента принятия народом Украины прямого решения о выборе вектора внешней интеграции любые действия власти по лоббированию этой политики являются лишь политической спекуляцией, не имеющей ничего общего с волей народа и защитой экономических интересов нашей страны", — резюмировал Виктор Медведчук.