Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Питер Стано: за противоправные действия во время политических акций нужно наказывать

Питер Стано: за противоправные действия во время политических акций нужно наказывать
Граждане Украины имеют право на мирные собрания, где они высказывают свою политическую позицию, но противоправные действия, в частности захват административных зданий должны быть наказаны. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ заявил Питер Стано, пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам расширения и соседства Штефана Фюле.
 
- Мы поддерживаем верховенство права, а это означает, что если люди нарушают закон, они должны нести ответственность за свои поступки, — сказал Стано, отвечая на вопрос журналиста телеканала о том, является ли приемлемым захват административных зданий участниками евромайдана и фактическое разграбление кабинетов чиновников.
 
- Каждый имеет право мирно высказывать свое мнение. Каждый человек должен иметь возможность воспользоваться своим правом на свободу мирных собраний в соответствии с законом. Но если люди (участники политических акций — Ред.) действуют вопреки закону и нарушают его, они должны столкнуться с соответствующими последствиями. Их нужно привлекать к ответственности в соответствии с законом, — подчеркнул Стано.
 
Напомним, в начале декабря минувшего года участники акций протеста не евромайдане захватили здание Киевской городской государственной администрации, где размещают участников политических акций. Вследствие таких действий работа КГГА оказалась фактически заблокированной.