Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины: "Резолюция сената США - проявление поддержки европейского выбора"

МИД Украины:
Фото: Дипломаты отреагировали на решение Сената. Фото "Википедия"
Сенат США вчера, 7 января, принял резолюцию, в которой призвал украинские власти воздержаться от применения силы в отношении мирных демонстрантов. Министерство иностранных дел Украины отреагировало на этот документ. 
 
- Министерство... приняло во внимание резолюцию Сената США по Украине, принятую 7 января 2014, - говорится в сообщении МИД
 
- В МИД Украины расценивают принятие данной резолюции как проявление поддержки европейского выбора нашего государства и его демократического развития. Правительство Украины остается преданным стратегическому курсу на европейскую интеграцию и продолжение демократических реформ, - уверяют наши дипломаты.
 
В МИД особо отметили призывы американских конгрессменов "воздерживаться от применения силы и поддерживать диалог".
 
- Мы готовы вести открытый диалог в атмосфере взаимопонимания, в том числе по вопросам европейской интеграции, - уверяют дипломаты. 
 
Отметим, в резолюции парламента США говорится, среди прочего, о санкциях в отношении Украины
 
- Президент и Конгресс должны рассмотреть, следует ли применять целенаправленные санкции, в том числе визовые, и замораживание активов, в отношении лиц, ответственных за заказ или осуществление насилия, - говорится в резолюции парламента США.