Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задорнов не будет извиняться за "еврохохлов", даже если ему запретят въезд в Украину

Задорнов не будет извиняться за
Фото: Михаил Задорнов резко высказался про Евромайдан и Украину. Фото: архив КП
Несколько дней назад известный российский сатирик Михаил Задорнов резко высказался о событиях в Украине. Митингующих он назвал "еврохохлами" и сказал, что наша страна ничего не производит. Слова Задорнова вызвали широкий резонанс в обществе.
 
Как стало известно, Задорнов не станет извиняться перед украинцами, которых назвал "еврохохлами", даже, если ему запретят въезд в саму Украину. Об этом рассказала пресс-секретарь сатирика Юлия Елисеева, пишет УНН.
 
По ее словам, слово "еврохохлы" придумал не Задорнов – он только нашел его в Интернете. Что касательно термина "еврокличко", то его Елисеева никак не стала комментировать.
 
"Михаил Николаевич высмеивал беспринципность и подлость многих из тех, кто пришел на Майдан, высмеивал желание "вступить в Европу" - ради самих же украинцев, потому что знает, больше и искренне переживает за выбор украинцев и события, происходящие в Киеве", - пояснили слова Задорнова в его пресс-службе.
 
По словам Елисеевой, лет десять назад к Задорнову уже приходили после выступления в Киеве и угрожали, что запретят въезд в Украину. На что он ответил: "Страшнее всего было бы, если бы вы запретили мне выезд!".
 
"Отмечу, что никаких извинений Михаил Николаевич приносить не будет, даже если ему запретят въезд в Украину", - подытожила Елисеева.
 
Как выяснилось, в отношении Украины Задорнов "шутит" уже не впервые. Ранее у сатирика был скандал, связанный с Леонидом Кучмой.
 
"Еще в девяностые Задорнов шутил, что Украина "вляпалась в Кучму"... И для него подобные высказывания характерны, поскольку его жанр - политическая сатира. Хочу отметить, что в адрес российских властей Задорнов шутит еще жестче", - заявила Елисеева.
 
Напомним, что несколько дней назад Михаил Задорнов в эфире "Радио Неформат" назвал людей, которые собрались на Майдане, "еврохохлами". Также сатирик высмеял лидера партии УДАР Виталия Кличко.