Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КГГА не знают, сколько наград и медалей у них украли

В КГГА не знают, сколько наград и медалей у них украли
Фото: Сколько точно наград потеряно - неизвестно. Фото: пресс-служба КГГА
5 января в здании КГГА взломали дверь в кладовую с наградами и медалями. По данным пресс-службы КГГА, там находились медали и удостоверения к ним, грамоты и благодарности. Чиновники пока не могут сказать или исчезли какие-то награды , однако уже обратились в милицию.
 
"Работники обнаружили, что дверь в чулан, где хранились награды, открыта. Когда мы прибыли на место - увидели, что замок срезан, все перевернуто, отсутствует значительное количество медалей. Впоследствии благодаря нашим сотрудникам мы нашли в кладовой столовой около 100 коробок с медалями и удостоверениями. Сейчас мы наводим порядок, разбираем мусор, чтобы иметь возможность сложить эти награды, перечислить их и определить, что исчезло", - цитирует пресс - служба КГГА заместителя начальника отдела наград Валентину Бебко.
 
Как заявляют в КГГА, особую ценность награды не представляют - в кладовой отдела наград хранились медали, как времен СССР, так и времен независимой Украины.
 
Также в КГГА пока не могут определить количество украденных наград и или исчезли они вообще. Для точного подсчета того, что было украдено необходима, как минимум неделя.