Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избитый депутат Ильенко сбежал из больницы домой

Избитый депутат Ильенко сбежал из больницы домой
Фото: По словам Ильенко, били профессионально. Фото: соцсети
"Свободовцы" Андрей Ильенко и Сидор Кизин, на котрых напали неизвестные, продолжают лечение дома. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк. По его словам, обоих избитых забрала скорая, у них диагностировали сотрясение мозга, многочисленные гематомы. Кроме того, у Кизина рваная рана на скуле.
 
- Андрей Ильенко сбежал из больницы, - сказал Юрий Сиротюк. – Хотя мы это не очень одобряем. Но пока выходные, в больнице все равно никаких процедур нет. Так что можно и дома побыть. Так что ни тот, ни другой не захотели оставаться в больнице и уехали домой
 
По его словам, партия планируем требовать от сотрудников милиции переквалифицировать дело из хулиганского нападения в покушение на убийство, а тут явно людей хотели убить, - говорит он. – Около десятка человек ждали их на Прорезной, двое "вели" от самого отделения милиции. Потом все накинулись, свалили на землю. Били ногами, кастетами, много ударов было в голову. 
 
Пострадавшие сразу же обратились в милицию. Фото: соцсети
 
Напомним, что на руководителя киевской "Свободы", нардепа Андрея Ильенко и руководителя житомирского отделения партии Сидора Кизина напали около 17 часов 3 января. Милиция считает происшествие хулиганством, начала уголовное производство.