Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Власенко: "Тимошенко даже себя не видит единым кандидатом от оппозиции на выборах"

Адвокат Власенко:
Фото: Сергей Власенко рассказал о позиции Тимошенко. Фото с официального сайта экс-премьера
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко рассказал, почему Юлия Тимошенко против единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах. Об этом адвокат сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.
 
"Несколько слов о позиции Юлии Тимошенко в отношении так называемого "единого кандидата":
 
1. Позиция ЮВ не обоснована возможностью ее участия в выборах. ЮВ не считает, что любой (в том числе и она) должен быть единым кандидатом.
 
2. Единый кандидат сразу станет мишенью для власти", - сообщил Власенко.
 
Сообщение об этом было размещено сегодня, 4 января, около 11 часов. За это время запись набрала более полусотни "лайков" и почти сотню перепостов. В комментариях к записи сам Сергей Власенко ведет активную переписку с пользователями, которые, в основном, поддерживают это заявление.
 
Власенко ведет переписку с подписчиками. Скриншот
 
- Власть выдвинет десяток технических кандидатов, а единый кандидат будет снят через суд по истечении сроков на регистрацию еще перед первым туром, - добавляет Власенко, оценивая риски предстоящей кампании.
 
- Выдвижение единого кандидата в первом туре демотивирует избирателей и команды двух из трех партий оппозиции и позволит Януковичу полностью мобилизовать его избирателей, - отмечает адвокат.
 
Напомним, 29 марта 2015 года в Украине должны состояться очередные выборы Президента. Уже давно обсуждается вопрос о возможности выдвижения единого кандидата от трех оппозиционных сил. Впрочем, проблема с выдвижением единого кандидата на выборах самого разного уровня остается актуальной для представителей оппозиции уже несколько избирательный кампаний.