Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евромайдан намерен пикетировать столичное ГАИ

Евромайдан намерен пикетировать столичное ГАИ
Фото: Майдан выйдет на пикет. Фото из архива КП
Пикет запланирован на 3 января. И состоится в 13.30. Жители Майдана намерены пикетировать столичное ГАИ ( ул. Богдана Хмельницкого, 54). Как долго продлиться их визит - пока не ясно. Очевидно, по настроению. Но цель акции уже известна. Комендант палаточного городка Андрей Парубий заявил, что акция пройдет в знак протеста против давления на участников пикетирования резиденции президента Виктора Януковича Межигорье. 
 
Напомним, дело было 29 декабря. Тогда к резиденции прикатило несколько сотен машин. Одни смело козыряли номерами, другие стыдливо их прикрывали наклейками (что является нарушением правил дорожного движения). При въезде в Межигорье возник затор, люди бросали машины, что называется "где придется" и шли пешком. Тогда сотрудники ГАИ протоколов не составляли. Но вот теперь, по словам Парубия, гаишники все чаще заходят в гости к участникам Автомайдана. 
 
Инспектора приглашают водителей на "беседу". Дескать, мы вас просили тормознуть еще 29 числа, а вы не захотели. Что же вам помешало? И хорошо бы подробно. Короче, митингующие крайне обеспокоены – к задушевным беседам с ГАИ не готовы. А вот пикетировать в знак протеста – это легко. Это уже, так сказать, дело привычки.