Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митингующие покинули Межигорье

Митингующие покинули Межигорье
Фото: Многие люди остались в Межигорье без машин. Фото: архив КП

Пока одни митингуют  и кричат у милицейского ограждения, несколько групп партизанов через лес прорвалась к воротам Межигорья. Здесь они встретили оцепление милиции  -  в касках, с щитами. Но вот что любопытно: шевроны у них зашиты желтыми кусочками ткани.

- Хлопцы, это вы что, по гражданке? – интересуются митингующие , - Мы такой формы не знаем.

На самой деле трудно определить, то ли это Беркут, то ли ВВ, но такой метод конспирации милиция использует впервые. Сейчас у резиденции около двух десятков лазутчиков. Они фотографируются на фоне бойцов и хором исполняют для них гимн Украины. На "бис" митингующих никто не вызывает, потому потоптавшись у ворот, они разбредаются по улицам соседнего элитного коттеджа: и на особняки посмотреть, и "Слава Украине" в окна покричать.

Вскоре со стороны оцепления, что в 300-ста метра от президента и где до этого выступала оппозиция, все крики утихли, потому как автомобилистам предстоит еще долгая дорога. Все расселись по машинам и, как говорят, отправились в гости к Медведчуку. Конечный пункт воскресной программы – дом Азарова.

В суматохе активисты потеряли примерно треть своих пассажиров, которые не сориентировались, кто куда едет и где припаркована нужная машина. И теперь, оставшись не у дел, пассажиры намерены штурмовать идущие в Киев маршрутки.