Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Медведчук: Надеюсь, Украина станет полноправным членом ЕвразЭС

Медведчук: Надеюсь, Украина станет полноправным членом ЕвразЭС
Виктор Медведчук выразил надежду, что в скором времени Украина станет полноправным участником Евразийского экономического союза, который начнет функционировать с 1 января 2015 года.
 
- Уже через год, с 1 января 2015 года, на границе с Украиной на базе Таможенного союза начнет функционировать Евразийский экономический союз. Готовность войти в Таможенный союз и в будущем стать равноправными членами Евразийского экономического союза высказали Армения и Киргизия. Выразил интерес к сближению с ТС и Израиль. К Таможенному союзу также присматриваются Индия, Вьетнам и Турция, — написал политик в своем блоге на сайте "Корреспондент".
 
Отметим, что Армения и Киргизия уже начали процесс согласования позиций и документов и, по предварительным данным, через полгода они смогут вступить в ТС. Кроме того, уже началась работа над совместными инфраструктурными проектами, разворачиваются глобальные континентальные транспортные проекты, позволяющие производителям Таможенного союза получить доступ на крупнейшие рынки.
 
- А вот Украине, которая могла бы быть в числе основателей Таможенного союза, но потратила несколько лет на бесплодные попытки евроинтеграции, вероятнее всего, доведется договариваться о сотрудничестве не с тремя членами ТС, а с пятью. Как минимум, — сетует лидер "Украинского выбора".
 
Он считает, что сегодняшнее топтание чиновников на месте, поездки по миру с протянутой рукой, нищета и безработица на фоне продолжающихся устремлений в Европу приведут Украину всего лишь на задворки Европы.
 
- В то время как на северо-востоке от наших границ формируется новое мощнейшее образование, которое способно изменить геополитическую конфигурацию и расстановку сил на мировых рынках. Хочется верить, что власть сделает правильные выводы и уже в скором времени  Украина станет полноправным участником Евразийского экономического союза, — подытожил Медведчук.