Загрузить еще

Азаров рассказал план встречи Путина и Януковича в Москве

Азаров рассказал план встречи Путина и Януковича в Москве
Фото: Николай Азаров. Фото: КМУ
Во время заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которое пройдет 17 декабря в Москве, не будут рассмотрены документы о присоединении Украины к Таможенному союзу. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье.
 
- Все межгосударственные документы проходят через рассмотрение Правительства. В тех документах, которые сейчас приняты и направлены на рассмотрение межгосударственной комиссии, нет ни одного документа, который даже косвенно имел бы отношение к Таможенному союзу, - это спекуляции, - подчеркнул Николай Азаров.
 
В то же время Премьер-министр отметил, что все запланированные к рассмотрению документы будут доступны общественности, поскольку ни один из них не имеет грифа государственной секретности.
 
- Ни один из документов, который готовится на заседание межгоскомиссии, не носит гриф государственной секретности. Поэтому они в открытом доступе, открыты для обсуждения. Я подчеркиваю, речь идет об исключительно важной встрече, потому что за три с половиной года у нас появилась возможность решить те вопросы, которые были основным негативным фактором развития экономики Украины, - сказал Николай Азаров.
 
Николай Азаров подчеркнул, что во время визита будет подписана дорожная карта по устранению разногласий между Украиной и РФ, которая снимет ряд ограничений во взаимной торговле. Планируется также урегулировать отношения в газовой сфере.