Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке на Евромайдане митингуют пятеро

Утром 11 декабря в Донецке никаких массовых акций не происходило. Рядом с памятником  Шевченко (место, где проводят митинги местные оппозиционеры )  в девять часов собралось пять человек . В руках держали один национальный флаг Украины, пили чай.  На автобусных и железнодоржном вокзалах   запросто можно купить билеты в Киев.  

В Запорожье Евромайданы проходят по вечерам на центральной площади города. В будни собирается несколько сотен человек, по воскресеньям приходят до пяти тысяч тысяч. В основном люди собираются неорганизованно, семьями, компаниями или поодиночке.

Централизованного подвоза митингующих в Киев на Евромайдан на Востоке нет. Никакие общественные организации или партии этим не занимаются. Едут горожане сами по себе, дружескими компаниями.

В Харькове пока тоже спокойно. Еще с утра местная ячейка партии "Батькивщина" отправила в Киев 100 активистов. В самом же городе акция запланирована на вечер у памятника Шевченко.

Крымская автономия также бунтовать не собирается, жизнь идет своим чередом. На киевский майдан командируют только крымских татар. Об этом они заявили во вторник, на митинге в честь Дня защиты прав человека. Обещают поставить на Майдане отдельную крымскотатарскую палатку. 11 декабря в Меджлисе подтвердили, что собираются командировать в Киев 30 человек.