Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На место Ленина в Киеве хотят поставить елку или Йоду

Свято место, как говорится, пусто не бывает. В воскресенье, 8 декабря, в Киеве на бульваре Шевченко снесли 7-тонный памятник Ленину. И пока одни расхватывали куски скульптуры на продажу, другие думали, чем бы освободившееся место занять. Варианты в соцсетях выдвигали разные.

 - Попов как раз не знает, где елку вместо Майдана поставить, - пишут пользователи соцсетей. – Так вот же оно, освободилось! И в центре, и видно хорошо будет.

А если поставить на месте Ленина памятник Лене, то даже буквы на постаменте менять почти не придется! Фото: http://mesta.kiev.ua/


Другие предлагают вместо Ленина поставить памятник... Лене! Фотожаба с бронзовой обнаженной красоткой на месте вождя революции уже стала хитом интернете. Второй вариант – памятник мастеру Йоде из саги "Звездные войны". Киевляне уверены – зеленый мудрец с большими ушами может стать достойной заменой Ильичу.

Киевляне считают, что мастер Йода научил человечество не меньшему, чем Ленин. Фото: Антон Иванов/www.facebook.com/BlogerKyiv


Есть и пользователи, которые подошли к замене памятника со всей серьезностью. Так, в "Фейсбуке" появилось сообщество единомышленников, которые предлагают установить на бульваре Шевченко памятник писателю Ивану Нечуй-Левицкому.

Напомним, что в понедельник, спустя всего несколько часов после сноса памятника Ленину, в интернете появились первые объявления о продаже элементов статуи. Так, ладонь согласны были продать за 1000 грн, а кусок руки – за 750 грн.