Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Одесской области повредили один из памятников Ленину

В Одесской области повредили один из памятников Ленину
Фото: Памятник находится в безлюдном месте. Фото: ЦОС МВД в Одесской области
В городе Котовске Одесской области неизвестные хулиганы разбили памятник Ленину. Как рассказала "Комсомольской правде в Украине" помощник начальника райотдела по связям со СМИ Елена Хаустова, монумент повредили минувшей ночью. Вандалы пытались сбросить бетонного Ленина с пьедестала, но полностью воплотить задумку не смогли.
 
– Они обломали верхнюю часть статуи, которая обрушилась на землю и разбилась, – говорит правоохранитель. – Ноги у Ленина остались на месте, так как были хорошо закреплены.
Статую пытались повалить не землю. Фото: ЦОС МВД в Одесской области
 
В милиции подозревают, что акт вандализма связан с киевскими событиями. По словам Хаустовой, обычно вандалы глумились над другим памятником Ленину, установленным на главной улице города. Однако в этот раз выбрали другой монумент, расположенный в парке у клуба железнодорожников.
 
– Там обычно безлюдно, поэтому вандалы, скорее всего, и выбрали эту статую в качестве объекта разрушения, – говорит правоохранитель.
 
Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.
Устояла только нижняя часть конструкции. Фото: ЦОС МВД в Одесской области
 
Последний случай, когда хулиганы в Одесской области повредили памятник, произошел в конце ноября в поселке Фрунзовка. Два пьяных мужчины надели на голову Ильича ржавую бочку
 
Новости по теме: Ленин