Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На Львовский Евромайдан пришло около 20 тысяч галичан

На Львовский Евромайдан пришло около 20 тысяч галичан
Фото: Митингуют в городе женщины, школьники и пенсионеры - большинство мужчин уехало на киевский Евромайдан. Фото: соцсети

Город опустел: ни машин, ни людей, все собрались в центре Львова, чтобы поддержать киевский Евромайдан.

Около 20 тысяч человек пришли на молебен, который начался в 14.00.

Среди присутствующих в этот раз на вече много мужчин и женщин в возрасте. Но больше всего, конечно же, студентов. Атмосфера и в городе, и  на Майдане спокойная. Настроение у всех хорошее и, можно сказать, возвышенно-патриотическое.

Люди обмениваются книгами, собираются возле пунктов обогрева, где раздают чай,  обсуждают сложившуюся ситуацию.  Расположенные вблизи кафе и рестораны оказывают всяческую поддержку евромайдановцам: пускают погреться и даже некоторых угощают кофе.

Ежедневно на центральный проспект выходят тысячи неравнодушных горожан. Фото: соцсети

- После молебна, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" сокоординатор майдана "Львов" Роман Брезицкий, - начнется выступление представителей власти и ораторов, после этого  - выступление местных артистов на национально-патриотическую тематику и  координаторы майдана  перейдут в состояние полевой деятельности.

Что это такое, Роман Брезицкий не успел объяснить, так как ему нужно было подниматься на сцену Евромайдана.

Роман  рассказал, что после всех мероприятий, народ, в основном,  покинет львовский евромайдан . Ведь основная работа сейчас будет проходить в Киеве.