Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В трех городах разыскивают пропавших активисток Майдана

В трех городах разыскивают пропавших активисток Майдана
Фото: Марина и Лилия.
16-летнюю Марину Цебоеву и ее 18-летнюю подругу Лилию Хачатурову неделю ищут правоохранители: девочки ушли из дому в ночь на пятницу. Друзья говорят, что подруги отправились на Майдан, а родных о своих намерениях не предупредили. Сейчас объявления о пропавших расклеили в людных местах Киева, Львова и Одессы.
- Марина сказала, что идет в кино с подружкой, - рассказала нам мать пропавшей Светлана Цебоева. – А потом знакомые ребята рассказывали, что видели их на Майдане в Киеве.
 
Девушка вышла на связь с близкими только спустя сутки. Сообщила, что с ней все хорошо, рядом подруга и раздают горячий чай. А вскоре связь оборвалась. Такое поведение мама Цебоевой списывает на юношеский максимализм и переходной возраст.
Такие листовки расклеили в Одессе, Львове и Киеве.
 
- Марина удалила свою страницу в соцсетях, а у Лили кто-то написал в статусе, дескать, "все в порядке, скоро будем дома…", это было 3 декабря, а с тех пор от них весточек не было, - вздыхает Светлана.
 
Родные говорят, что когда Марина уходила, на ней были черный пуховик выше колена, темные джинсы и черные сапоги до колен.  Приметы Цебоевой: на вид 18-20 лет, рост около 170 см, худощавая, длинные черные волосы, карие глаза. По сведениям волонтеров, ее подружку Лилю уже нашли, но в Броварском следственном отделе милиции эту информацию не подтвердили.
Такие листовки расклеили в Одессе, Львове и Киеве.
 
Фото: соцсети и vgorode.ua