Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове на Евромайдане задержали студента с пистолетом

У одного из задержанных изъяли пистолет. Об этом рассказали "Комсомольской правде" в Украине" в пресс-центре  ГУ МВДУ во Львовской области.

На парней, которые хорошо подвыпив, пришли на Евромайдан, милиции  указали митингующие студенты. Неадекватное поведение молодых людей они заметили сразу и тут же обратились к правоохранителям. Сотрудники патрульной службы при внешнем обыске выявили у 17-летнего парня, на которого указали очевидцы, предмет, очень похожий на пистолет. Кроме этого, здесь же, патруль Галицкого райотдела милиции заметил еще нескольких молодых людей, которые жгли фаеры, больше того, бросали петарды в сторону участников митинга. Нарушителей милиция  задержала и доставила в райотдел. Ими оказались 19-летний житель Радеховского района (Львовская область), и трое 17-летних львовян.

Студента задержали во время митинга. Фото: varta.com.ua

Объяснить свое поведение  в общественном месте  задержанные не смогли.  Студента, задержанного с пистолетом, сразу приехали "вызволять" родители. А на вопрос, зачем "юному гангстеру" понадобилось оружие, да еще и в таком людном месте, он ответил, что захватил его просто так.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 УКУ (хулиганство).

Видео: varta.com.ua