Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Через полчаса Маркова могут отправить в СИЗО на два месяца

Через полчаса Маркова могут отправить в СИЗО на два месяца
Фото: Маркова обвиняют в избиении активиста. Фото: Алексей Кравцов
Заседание по избрание экс-нардепу Игорю Маркову меры пресечения начнется в Печерском районном суде Киева уже через полчаса. Как сообщил "Комсомольской правде в Украине" представитель политика – юрист и депутат Одесского горсовета Александр Казарновский, заседание начнется около 14:00.
 
Напомним, что лидера партии "Родина" подозревают в том, что в 2007 году он избил активиста "Социально-христианской партии" Виталия Безеду во время акции протеста против установки памятника Екатерины II. В милиции ему инкриминируют ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство", максимальный срок по которой составляет семь лет тюрьмы.
 
Отметим, что в данной статье указано, что под этими действиями подразумевается действия "с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений".
 
– Они выбрали эту статью специально, так как по ней еще не истек срок давности рассмотрения дела, а ведь прошло уже более шести лет с момента происшествия, – отмечает Казарновский. – Кроме того, милиционеры не могут найти предмет, которым якобы были нанесены повреждения Безеде.
 
Вместе с этим адвокат сомневается, что политика могут отпустить под обязательство или залог. Юрист считает, что суд отправит его на два месяца в СИЗО.