Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московские полицейские готовятся допросить бирюлевского убийцу

Московские полицейские готовятся допросить бирюлевского убийцу
Фото: Убийца задержан. Фото: соцсети
В Следственно комитете России заявили, что намерены допросить азербайджанца Орхана Зейналова сразу после того, как доставят вертолетом в столицу.
 
Также в ведомстве заявили, что будут просить суд арестовать предполагаемого преступника как можно скорее.
 
А пока что Зейналов задержан на 48 часов.
 
Отметим, поймать бирюлевского убийцу удалось в подмосковной Коломне. Его погрузили в вертолет и отправили в Москву. Подробности задержания пока остаются неизвестными.
 
Между тем, свидетели и просто знакомые описывали Зейналова как вспыльчивого и агрессивного человека, который злоупотребляет спиртным, пристает к девушкам и постоянно носит при себе нож.
 
На территории России он находился нелегально. Не имел Зейналов и постоянного места жительства в Москве, передает Интерфакс
 
Напомним, в Бирюлеве в последнее время неспокойно. 13 октября весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. Такое решение было принято из-за массовых беспорядков в этом спальном районе. После зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца, в Бирюлеве  начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. 
 
Участники "народного схода" разгромили торговый центр и штурмом взяли овощную базу. Они требовали найти убийцу и ужесточить миграционное законодательство.