Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФСИН: СИЗО Москвы переполнены

ФСИН: СИЗО Москвы переполнены
Фото: СИЗО Москвы переполнены Фото: РИА Новости

В понедельник, 14 октября, руководитель столичного УФСИН Анатолий Тихомиров заявил, что московские следственные изоляторы переполнены на 15 процентов.

- Перелимит держится примерно на одном уровне. Индивидуальным спальным местом обеспечен каждый. В каждом изоляторе есть запас раскладушек, которые выдаются при необходимости, - сказал он.

По его словам, ситуация связана с большим притоком новых арестантов.

Тихомиров считает, что хотя руководство и старается оперативно отправлять уже осужденных к местам лишения свободы, справиться с ситуацией из-за большого числа арестов пока не удается, передает РИА Новости.

Между тем, ситуация в Москве далеко не спокойная.

В минувшие выходные жители столичного района Бирюлёво Западное устроили погромы. Порядка 400 человек были задержаны. Беспорядки начались после того, как выходец с Кавказа зарезал местного жителя, вставшего на защиту своей девушки.

Вышедшие на улицу люди требовали найти преступника, ликвидировать местную овощебазу и разобраться в районе с нелегальной миграцией. После этого особо активные граждане вступили в столкновения с ОМОНом.

Сразу после воскресных погромов глава МВД Владимир Колокольцев потребовал разобраться с ситуацией на оптовых овощных базах Москвы.

На данный момент полиция никого по делу Щербакова не задерживала. Подозреваемый — некий торговец шаурмой.