Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бунт в Бирюлево закончен, с места ЧП убрали мусор

Бунт в Бирюлево закончен, с места ЧП убрали мусор
Фото: Схема "народных волнений" уже стандартна для новейшей России. Фото: РИА Новости

Московский район Западное Бирюлево, где в воскресенье разгорелись большие уличные беспорядки, утром в понедельник живет обычной жизнью, обстановка на месте вчерашнего ЧП спокойная, при этом торговый центр "Бирюза", возле которого был эпицентр конфликта, закрыт, сообщает РИА Новости.

Полицейские машины в районе западное Бирюлево дежурят с пятницы: днем полицейские - у железнорожных платформ и торговых центров. По вечерам "усмиряют" десятки недовольных, которые выходят на улицу, якобы "защищать свой район".

Волнения в спальном районе начались с четверга:  в ночь на 10 октября во дворе дома №7 на Востряковском проезде неизвестный кавказской наружности ударил ножом 24-летнего егора Щербакова. В два часа ночи Егор вместе со своей девушкой Ксенией возвращался из бильярдного клуба. Прохожий начал оскорблять и передразнивать походку Ксюши, парни сцепились...Егор получил удар ножом в сердце. Убийца успел скрыться.

 Друзья Егора закидали все соцсети фотографиями парня (он засветился на камере видеонаблюдения - пр.авт), в котором Ксения узнала нападавшего на них. А жители Востряковского проезда и соседних улиц начали собирать подписи за закрытие овощной базы, где большинство рабочих - приезжие.

Преступник - на фото слева - это кадр с камеры наружного наблюдения. Он до сих пор не пойман. Фото: Соцсети, оперативная съемка