Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Людмила Янукович отметила день рождения в театре и на конкурсе красоты

Людмила Янукович отметила день рождения в театре и на конкурсе красоты
Фото: В праздничный день первой леди дарили красивые букеты. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.
Этот день рождения у супруги президента выдался очень насыщенным. Сама  именинница призналась: в свой праздник на ногах была с раннего утра. А вот закончила день только поздно вечером в театре - на любимом спектакле "Дон Кихот", который тут, в "Донбасс Опере", в этот день дают уже двадцать лет подряд. Там-то "Комсомолка" и поздравила Людмилу Александровну лично. 
 
Впрочем, кроме наших поздравлений и букета, супруга президента получила еще больше двух десятков композиций, а уж сколько теплых слов - не счесть!
 
- Принимаю поздравления с самого утра, - поделилась Людмила Янукович с "Комсомолкой". - Посчитать, сколько человек меня сегодня поздравили, наверное, нереально. Телефон разрывается, то и дело приходят SMS! Дома - стопки писем, открыток и телеграмм, которые доставили по почте. Добрые слова получила даже от тех людей, которых я давно не видела, которым помогла как-то несколько лет назад. Безумно приятно, что они помнят, когда у меня день рождения, и находят удивительные пожелания!
 
Изумили Людмилу Александровну и в театре. Обычно камерные поздравления именинницы за кулисами в этот раз решили перенести прямо в фойе оперы. Сразу на входе Людмилу Янукович встречали артисты - больше 15 юных балерин выстроились в очередь, чтобы вручить имениннице по розе, грациозно присев в книксене. 
 
- Я как будто бы попала на бал! - сказала Людмила Янукович. - Настолько все получилось красиво! Я не ожидала такой церемонии, ведь обычно в этот день в театре все тихо и скромно. Меня переполняют эмоции и даже слезы на глаза наворачиваются, так трогательно! Сегодняшний день прошел именно так, как я хотела! 
 
"Комсомолке" Людмила Александровна рассказала: по традиции утро начала с похода в церковь. Уже много лет в День преставления апостола Иоанна Богослова, собственный день рождения, первая леди исповедуется и причащается. 
 
- В обед отправилась на замечательное мероприятие - конкурс красоты среди девушек-инвалидов "Красота без ограничений", - рассказала именинница. - Я с радостью уже долгое время поддерживаю это событие, ведь эти девушки - настоящие красавицы, заслуживают уважения. Их силой и мужеством можно только восхищаться. Мне выпала честь награждать красавиц, занявших первые три места. Кроме этого, я приготовила и свои подарки. Это счастье - приносить радость таким людям! Даже доехать до места события для них было большим достижением, не говоря уже о том, чтобы выйти на сцену. Сразу после награждения я приехала сюда, в театр, - просто не смогла пропустить свой любимый балет! 
 
А вот праздничный обед семья Янукович решила перенести на выходные.  
 
- За общим столом соберемся в воскресенье, - поделилась с нами Людмила Александровна. - Отпразднуем сразу два дня рождения - мой и Ольги (супруги Виктора Януковича- мл. - Авт.), у нее как раз день рождения выпадает на этот день. Приедут сыновья, а вот Виктор Федорович, к сожалению, не сможет. От него получаем поздравления по телефону и цветы.