Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виктор Янукович в Польше обсудит евроинтеграцию Украины

Виктор Янукович в Польше обсудит евроинтеграцию Украины
Фото: Виктор Янукович и Бронислав Коморовский согласуют программу развития украинско-польских отношений на ближайшие два годы. Фото: пресс-служба президента.
Они с Брониславом Коморовским, Джорджио Наполитано и Йоахимом Гауком собираются в польском Кракове, куда Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом. На общение и откровенный разговор у четырех президентов будет около двух часов.
 
По сообщению пресс-службы Администрации президента, главная тема разговора - евроинтеграция Украины.
 
- Эта встреча особенно актуальна в свете подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре, - отметил руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук. - Также главы государств обсудят вопросы многостороннего сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.
 
Планируется, что президенты Виктор Янукович и Бронислав Коморовский подпишут совместную программу "Украина - Польша". Она определит отношения наших двух стран на ближайшие два года.
 
Скорее всего, на этой встрече политики затронут и "дело Тимошенко". С учетом того что экс-премьер дала согласие на лечение за рубежом, украинскому руководству будет что сказать по этой теме.
 
После поездки в Польшу у Виктора Януковича запланирована еще одна международная встреча. На этот раз в Турции, куда он отправится 9 октября. Он примет участие в заседании Стратегического совета "Украина - Турция", встретится с президентом страны Абдуллой Гюлем и главой правительства Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, в Турции президент подпишет План мероприятий по развитию двусторонних отношений на 2014-2015 годы.