Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев, работающих в посольстве США, увольнять не будут

Украинцев, работающих в посольстве США, увольнять не будут
Фото: Посольство работает в режиме экономии. Фото Максима Люкова
Несмотря на все проблемы в США, связанные с политическим противостоянием, которое повлекло за собой закрытие правительственных учреждений, сокращения и отправку в отпуск сотен тысяч служащих. Кризис не пощадил даже музеи с зоопарками.
 
"Комсомольская правда в Украине" поинтересовалась, как отразится кризис в США на украинских гражданах. Так, по информации посольства США в Украине, в структурах дипломатического представительства  работает ни много ни мало 350 украинских граждан. В связи с тяжелыми временами для американских функционеров, встает вопрос – а не останутся ли без работы наши служащие дипломатического представительства.
 
Источник в посольстве, пожелавший остаться анонимным, поспешил успокоить.
 
- Мне ничего не известно о возможных сокращениях в посольстве или планах об этом… Украинские граждане будут продолжать работать, как и американцы, - отметил источник "Комсомольской правды в Украине".
 
Также, по мнению источника, не будет никаких проблем с работой консульского отдела. И визы также будут выдаваться без перебоев и проволочек – ведь как раз на эти мероприятия средства собираются не из госбюджета США, а за счет разных общественных организаций.
 
Впрочем, по его словам, в посольстве уже работает режим экономии.
 
- Есть ряд административных мер, которые призваны удержать уровень затрат на уровне регулярных. Каждый отдел принимает свои меры. Например, водителям запретили работать сверхурочно, - отметил источник.
 
Несмотря на то, что сейчас все стабильно, в посольстве с тревогой следят за происходящим в Вашингтоне и ждут любых указаний из-за океана. А это означает, что последняя точка в данной проблеме еще не поставлена.