Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пранкер о розыгрыше Кравчука: "Перед звонком настраивался, а потом начал импровизировать"

Пранкер о розыгрыше Кравчука:
Фото: Пранкер Вован с удовольствием пообщался с первым президентом. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Российский телефонный хулиган, известный под ником "Vovan 222", позвонил Леониду Кравчуку от имени сына президента Виктора Януковича. В задушевной беседе Леонид Макарович рассказал о своих мыслях по поводу Таможенного Союза и "дела Тимошенко".

- Меня всегда занимали такие заслуженные люди, - поделился с "Комсомольской правдой в Украине" пранкер. - Когда-то я разыгрывал Михаила Горбачева – позвонил ему от имени Димы Билана и мы с ним мило побеседовали о прошлом и будущем России. Он даже не удивился, что ему Билан звонит.
 
Как, впрочем, и Леонид Кравчук, который с удовольствием побеседовал с "Виктором Викторовичем Януковичем". Пранкер говорит, что с радостью позвонил бы и Леониду Кучме, и Виктору Януковичу, да выходов на них нет. Пока.
Леониду Макаровичу пранкер позвонил случайно. Раздобыл его номер телефона, немного настроился и набрал цифры на мобильном.
 
- Перед звонком я настраиваюсь, пересматриваю последние интервью собеседника, а потом – вдох-выдох и полная импровизация, - сказал "Vovan 222".
 
Раньше он откровенно "троллил" собеседников, набирал их с десяток раз, а теперь поменял тактику и звонит им от имени известных людей, чтобы поговорить на равных.
 
- Леонид Кравчук – уважаемый человек, его было бы непорядочно троллить, - признался парень. – Троллинг я продолжаю, но для людей, не совсем адекватных. А если собеседник хороший, то хочется, чтобы он "повелся" на тебя и раскрылся.
 
В случае с Леонидом Кравчуком не последнюю роль сыграло, видимо,  имя позвонившего, что позвонил  "Виктор Викторович". Пранкер сказал, что на это и рассчитывал.
Леонид Кравчук рассказал "Виктору Януковичу-младшему", как его отец должен развивать страну. Фото: Максим Люков
 
О ЧЕМ ГОВОРИЛИ
 
- Россия ведет себя ну просто не достойно. И это связано не только с газом. Смотри, таможню закрыли, остановили наши заводы. ЕС принял резолюцию - против России проголосовало большинство Европейского Совета. Потому что они говорят, что нельзя в нынешних условиях давить на Украину, не позволять ей делать собственные решения, и т.д. То есть весь мир понял, что Россия ведет себя как слон в посудной лавке, - сказал Кравчук.
 
Политик заверил "Януковича", что не боится, если этот разговор слушает кто-то еще.
 
- Они (Россия. – Авт.) хотят поставить нас под себя. Им нужен послушный президент, как Лукашенко, а не как Янукович. То есть нам нужно выбирать, или мы под ними, или мы самостоятельные. … И если отец, скажем Виктор Федорович решит эту проблему, решит, так как он РЕШАЕТ, я тебе говорю, его место в истории просто навсегда и навеки.
 
Пранкер напоследок решил подсказать Леониду Кравчуку, что его разыгрывают и задал провокационный вопрос от Виктора Януковича (младшего), якобы его отец рассказывал, как общался с пришельцами, и переживает, что его могут похитить.
 
- Ну то, что в мире еще есть цивилизации и живые люди это понятно. Но где они, как они и кто с ними контактировал - Бог его знает. Мне, например, трудно об этом говорить, я не имею такого опыта. Но все здесь останутся! Это исключается. Все будет хорошо. Главное, чтобы он (Виктор Федорович - ред.) стоял твердо, как сейчас стоит. Сейчас он хорошо стоит, твердо и последовательно. Я его поддерживаю, потому что, честно говоря, именно при нем мы сделали реальные шаги, а до него только говорили", - закончил беседу Кравчук.