Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшая жена нардепа Швайки устроила на него облаву под подъездом

Бывшая жена нардепа Швайки устроила на него облаву под подъездом
Фото: Игорь Швайка решил, что сын Тарас будет жить с его новой семьей. Фото: соцсети.

Скандал в семье нардепа Игоря Швайки набирает обороты. Его третья жена, с которой они развелись в 2011-м, и ее подруги из общественной организации "Сердце матери" разбили палаточный лагерь у дома, где политик живет со своей новой супругой. Женщина требует вернуть ей пятилетнего Тараса - их общего сына, которого депутат в конце августа забрал к себе. Ольга Швайка утверждает, что Игорь ребенка буквально похитил - взял на прогулку и не вернул. А потом сообщил о своем решении: мол, мальчик будет жить у него. 

Несколько дней назад анонимный доброжелатель, с ее слов, сообщил, что Тараса видели в детсаду города Чугуева. Оказалось, мальчик действительно проживал там с новой папиной женой Еленой, которая является местной активисткой "Свободы".
- Соседи подтвердили, что их регулярно видели на улице и во дворе, - рассказывает Ольга. - Я пошла в садик - оказалось, Тарас действительно его посещает, но сейчас приболел и сидит дома.
 
- Вчера вечером приехал сам господин Швайка и пошутил: мол, что это у вас тут за пикник? - добавила руководитель организации "Сердце матери" Татьяна Егорова. - Но поговорить Ольге даже по телефону с сыном он не разрешил.
У Ольги от нардепа есть еще семилетняя дочка София. Фото: Елена Павленко.
 
Восемь активистов остаются дежурить у подъезда в палатках, чтобы помешать Швайке-отцу вывезти сына в другое место. Ольга же решительно настроена отобрать ребенка и даже обратилась в Чугуевский райсовет за поддержкой. Там ей якобы пообещали помочь решить конфликт через органы опеки. 
 
Тем временем ни сам Игорь Швайка, ни его соратники по партии говорить о конфликте категорически не хотят.
 
- Мы не имеем права давать такие комментарии, - заявили "Комсомолке" в офисе областной организации партии "Свобода".  - Это личная жизнь. 
 
Игорь и Ольга Швайка прожили в браке шесть лет. У них двое детей - 7-летняя София и 5-летний Тарас. София сейчас живет с матерью в поселке Песочин. При разводе в 2011 году место проживания детей определено не было. 
Новости по теме: Игорь Швайка