Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ющенко объявил войну пьяным водителям

Ющенко объявил войну пьяным водителям

Вернувшись с мемориального комплекса Высоты маршала Конева, президент Виктор Ющенко уделил 18 минут общению с журналистами. Встречу со СМИ организовали прямо на стадионе «Металлист», в помещении, где устраиваются послематчевые пресс-конференции. Футбол, инфляция, ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного движения – темы, затронутые президентом.

Свой визит в Харьков в день инаугурации президента России Виктор Андреевич объяснил тем, что хотел перед 9 мая встретиться с ветеранами ВОВ, проживающими на востоке Украины. А заодно и воспользоваться возможностью посмотреть финал Кубка Украины.

В связи с «урожайным» на ДТП началом мая Ющенко сказал, что «на наших дорогах гибнет столько людей, сколько погибало в Афганистане. Это необъявленная война. На днях пройдет коллегия МВД по этому вопросу». По словам президента, жить дальше по сегодняшним правилам дорожного движения дальше нельзя. «Это тотальная амнистия любого нарушения».

Президент предлагает увеличить штрафы за нарушения ПДД в 10 раз. За вождение в нетрезвом виде - до 5 тыс грн. «Повышение ответственности должны почувствовать, в первую очередь, представители власти. Милиция не должна бояться задержать любого нарушителя – ни депутата, ни министра.

Рост инфляции, по словам президента, инфляция заставит «срочно пересмотреть бюджет 2008 г.». Те, кто пострадал от роста цен больше всего, получат компенсацию, пообещал Ющенко.