Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Президент летит в США на сессию ООН

Президент летит в США на сессию ООН
Виктор Янукович примет участие в заседании Генассамблеи. Запланированы встречи с генсеком организации, руководством США и МВФ.
 
Рабочий визит главы государства в США намечен на конец сентября. 24 сентября в Нью-Йорке откроется 68-мая сессия Генассамблеи ООН. По словам директора отдела по делам Генассамблеи Иона Ботнару, главными темами сессии будет ситуация в Сирии и общемировое развитие после 2015 года.
 
Ожидается, что сессия будет насыщенной. В список выступающих записались представители всех 193 государств-участников. Лично выступят 89 глав государств. 42 делегации будут представлены на уровне глав правительств и 61 – на уровне министров иностранных дел.
 
Виктор Янукович планирует принять участие в работе сессии, сообщила пресс-служба главы государства.
 
В Администрации президента на межведомственном совещании уже обсудили детали предстоящего визита и подготовили основные темы для обсуждения на мероприятиях в Нью-Йорке. Согласно распоряжению президента, делегацию Украины возглавит министр иностранных дел Константин Грищенко.
 
Во время визита у президента запланированы встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном, политические и экономические вопросы он обсудит с высшим руководством США и МВФ.
 
В недавнем интервью телеканалам, которое вышло в эфир в конце августа, президент заявил, что переговорный процесс с международными кредиторами продолжается, и в сентябре или октябре уже могут быть результаты, в том числе и по изменению требований МВФ.