Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Я откажусь от квартиры, только пусть Игорь вернет мне сына"

Фото: Футболку с надписью «Лучшей маме в мире» Игорь подарил Ольге за два месяца до развода. Фото: соцсети.

Супруги прожили шесть лет, у них двое деток: 7-летняя София и 5-летний Тарас. Но вот решили развестись. Брак был расторгнут еще в 2011-м. Однако до сих пор идет война за детей. Об этом публично заявила Ольга, сообщив, что ее бывший похитил сына.

- 26 августа Игорь приехал в Песочин (поселок под Харьковом, где живет Ольга с детьми. - Прим. авт.) и забрал Тараса якобы покататься на аттракционах, - рассказала женщина. - С тех пор я сына не видела. Игорь не разрешает мне с ним общаться и даже заявил по телефону: "Я решил, что теперь этот ребенок будет жить со мной". А 30 августа он забрал документы Тараса из детсада. 
 
Ольга - юрист. Когда узнала, что бывший муж попытался выписать сына из квартиры в Песочине, начала действовать. Обратилась в милицию - но там не получила поддержки. Потом - в суд. Она считает, что ее права на общение с сыном нарушены. 
 
Женщина предполагает, что Тарас сейчас живет в новой семье отца - этим летом Игорь Швайка женился в четвертый раз на соратнице по партии Елене, у них вот-вот должна родиться дочь.
 
Сам лидер харьковских "свободовцев", к сожалению, не захотел внести ясность в ситуацию:
 
- Интервью "Комсомольской правде" я не даю, потому что я не комсомолец - это во-первых. А во-вторых, мужчины свои болезни и взаимоотношения с женщинами не обсуждают, - пояснил он.
 
От предыдущих браков у Швайки есть еще двое детей. По неподтвержденным данным, старший сын проживает в Швейцарии вместе со своей матерью, а дочь от второго брака живет в Киеве. С ней, уверяет Ольга Швайка, у отца тоже были проблемы: Игорь якобы регулярно получал извещения от исполнительной службы о необходимости заплатить алименты.
 
"Комсомолка" связалась со второй женой Игоря Швайки Ольгой Зубковой, которая одна воспитывает 10-летнюю Аню. 
 
- За все годы, которые мы с Игорем Шваайкой в разводе, он не заплатил на содержание ребенка ни копейки, при том, что девочка является инвалидом, у нее диабет. Я подала иск, и суд постановил взимать алименты в пользу дочери. Пока мы их не получили.
 
Спустя год после развода в 2011 году подала в суд на алименты и Ольга: женщина утверждает, что денег, которые отец время от времени перечисляет на содержание детей в частном порядке, явно недостаточно. 
 
С кем будут жить Тарас и София, тоже решит суд, который должен состояться 2 октября. Пара не урегулировала этот вопрос во время развода. Сегодня Ольга  опасается, что может остаться без крыши над головой: квартира, в которой она живет с детьми, была куплена Швайкой еще в предыдущем браке в кредит, а поручителем выступила его вторая жена.
 
- Я откажусь от квартиры, только пусть вернет мне сына, - говорит женщина. - Я достаточно зарабатываю, чтобы самостоятельно обеспечить детей жильем. 
Этим летом Игорь Швайка женился в четвертый раз на соратнице по партии Елене. Фото: соцсети.
 
КОМПЕТЕНТНО
 
Отец ни в чем не виноват
 
- Если место проживания ребенка с одним из родителей не установлено в суде, то другой родитель - отец или мать - может в любой момент забрать его жить к себе, это не является преступлением, - считает юрист, эксперт по семейному праву Василий Масюк. - Необходимо обратиться с иском в суд и установить, с кем останется ребенок. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ 
 
Власенко должен бывшей жене семь миллионов 
 
Настя РЯБОКОНЬ
 
Защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко суд обязал выплатить бывшей жене Наталье Окунской 7 миллионов гривен. Это половина стоимости дома в Киеве, в котором супруги жили в браке.
 
"Суд решил, что Власенко должен мне выплатить стоимость моей половины дома, на которую у меня есть все документы права собственности. Жить нам там не дают, и я имею право продать свою часть совладельцу. Это гуманнее, чем продать дом другому владельцу", - написала Наталья Окунская на своей страничке в Фейсбуке.
Причем сам Власенко провел экспертизу и был готов заплатить вдвое меньше. Но Окунская считает, что 3,5 миллиона за дом, мебель и технику - это слишком мало. 
Новости по теме: Игорь Швайка