Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в России: эвакуация избиркома из-за угрозы взрыва и 9 избирателей в больницах

Выборы в России: эвакуация избиркома из-за угрозы взрыва и 9 избирателей в больницах
Фото: Сегодня в России - день выборов. Фото: Евгения ГУСЕВА

Как мы уже сегодня сообщали, сегодня в России – единый день голосования. Выборы проходят по всей РФ, кроме трех регионов: Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга.

И хотя день еще не закончился, уже известно о некоторых ЧП, произошедших на избирательных участках.

Так, в Подмосковье один из избиркомов эвакуировали из-за угрозы взрыва.

- Было два анонимных звонка, что заминированы помещения администрации Монино и Лосино-Петровского, -  председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. - Нам пришлось эвакуировать территориальную избирательную комиссию в Лосино-Петровском.

После эвакуации помещение проверила полиция. Взрывных устройств обнаружено не было. Представители ТИК ввернулись к своей работе. А полиция разыскивает "телефонных террористов", передает "Интерфакс".

В Москве же полиция задержала женщину, которая раздавала всем подряд листовки с призывами голосовать против всех. Нарушительницей общественного порядка оказалась 33-летняя нигде не работающая жительница Тольятти.

Кроме того, на одном из избирательных участков столицы России задержали нетрезвого наблюдателя.  Наблюдатель был выведен с участка и доставлен в отдел полиции. После медицинского освидетельствования был составлен протокол об административном правонарушении.

За день  за медицинской помощью обратились 62 человека. При этом девять избирателей пришлось доставить в больницы.  Основная причина обращений к врачам - - хронические сердечно-сосудистые заболевания, повышенное давление. Большинство тех, кому понадобилась медицинская помощь, - люди пожилого возраста.

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах столичного градоначальника.

Дмитрий Медведев пришел на выборы мэра Москвы с супругой.  Несмотря на выходной день, глава кабмина был одет в довольно строгий костюм, на Светлане Медведевой была светлая куртка.  После процедуры голосования, премьер поинтересовался, работает ли видеотрансляция, и получил утвердительный ответ.

Владимир Путин проголосовал на избирательном участке номер 2151 в Российской академии наук на улице Косыгина. Приезд президента  РФ не вызвал усиления мер безопасности на избирательном участке,