Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пассажиры Bentley жестоко избили не уступившего им дорогу водителя

Пассажиры Bentley жестоко избили не уступившего им дорогу водителя
Фото: По мнению Александра Бойко, подобные "клоуны" на дорогах столицы встречаются все реже. Фото: YOUTUBE
Участники потасовки, которая произошла 5 сентября на Павелецкой набережной в столице России написали на друг-друга заявления в полицию.
 
- В четверг на службу "02" позвонили очевидцы и сообщили об инциденте на Дербеневской набережной, они рассказали, что между участниками дорожного движения произошел конфликт, который перерос в потасовку, - рассказал "Комсомолке" дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве Алексей Шапкин. - На место прибыли сотрудники полиции, ДТП зафиксировано не было,от участников конфликта были получены объяснения, но граждане от подачи заявления отказались. Несмотря на это они имеют возможность обратиться в любое подразделение полиции, и подать заявление, которое будет рассмотрено в кратчайшие сроки.
 
Между тем, источники в правоохранительных органах заявили, что инцидент был исчерпан на месте. Участник потасовки владельцы автомобилей "Mercedes GL", "Bentley" и "Ниссана" написали на месте встречные заявления. В них они подтвердили, что не имеют к друг-другу никаких моральных или материальных претензий.
 
Накануне, активисты движения "Синие ведерки" опубликовали видео запись на котором пассажиры неразлучных "Bentley" и "Mercedes GL" бьют водителя "Ниссана", который не уступил им дорогу. Этот бизнес-кортеж "Bentley" с номером М252ММ99 и "Gelandewagen" с номером М490ММ99, активисты "Синих ведерок" снимают уже не в первый раз. То он стоит на встречных трамвайных путях, то чуть ли не идет в лобовое столкновение со встречных авто, а потом в последний момент совершает разворот. Активисты попросили взять полицию этот кортеж на контроль.
 
Вообще подобные "клоуны" на дорогах столицы встречаются все реже. Реальная возможность получить пулю хотя бы из травматического оружия, сдерживает представителей бизнес структур от разборок на дорогах в стиле аля-90-е. Хотя, из регионов в Москву все же изредка заносит любителей выпендриваться на дороге.