Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Сергей Клюев приобрел землю и недвижимость в Межигорье

Сергей Клюев приобрел землю и недвижимость в Межигорье
Фото: Сергей Клюев – народный депутат Украины. Фото: Форбс
Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Сергей Клюев приобрел за 146 миллионов гривен ООО "Танталит", которое арендует землю в  Межигорье.
 
- В последнее время появилось много слухов о том, что я покупаю акции "Танталит". Так вот, это – правда, - заявил на брифинге Клюев. – Сумма контракта  -146 миллионов гривен.
 
Он сообщил, что с проектом знаком с 2007 года и поддерживает планы предыдущих инвесторов по развитию территории. Считает приобретение - выгодным инвестированием. Он планирует вложить средства в строительство коттеджного городка и центра отдыха.  

- Прежде чем совершить сделку, я попросил встречи с Виктором Януковичем, - добавил народный депутат. - Негативной реакции не услышал. Виктор Федорович сказал, что будет рад такому соседству. Мы знакомы с ним очень давно. 

Контракт с Администрацией президента об аренде территории будет продолжаться на нынешних условиях, сумма аренды остается прежней. Что касается развития остальной территории, то стратегия пока разрабатывается. На данный момент остановились на рабочем названии комплекса "Новые Петровцы".
 
Клюев приобрел компанию за счет собственных средств и частично привлеченных финансов.
 
Напомним, 30 августа стало известно, что Сергей Клюев обратился в Антимонопольный комитет Украины с просьбой предоставить разрешение на приобретение 100 процентов корпоративных прав ООО "Танталит".
 
ООО "Танталит" арендует 127 га земли и владеет рядом объектов недвижимости на территории "Межигорья" под Киевом.
 
Сергей Клюев – народный депутат Украины, заместитель главы фракции Партии регионов.