Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жириновский: "Донбасс - это Россия, Крым - это Россия"

Жириновский:
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский внезапно обеспокоился тем, что в высших учебных заведениях Украины, видете ли, преподают на украинском. Об этом он заявил в эфире информационного канала "Россия 24", передает ТСН.
 
По мнению российского политика, Харьков, Донбасс и Крым - это земли России. 
 
"Что делает фракция ЛДПР? Мы не ратифицировали соглашение с Украиной. 98-й год - соглашение о дружбе, и года три назад - в Харькове подписанное соглашение. Мы же видим: Украина нарушала, и будет их нарушать. То же самое с Беларусью. Вот поэтому у ЛДПР - наиболее четкая позиция", - подчеркнул Жириновский. 
 
"Мы, конечно, хотим как можно лучших отношений. Хотим дружить со всеми. Мы стоим на уважении. Но если они первые начинают? Мы же должны ответить?" - сказал он. 
 
"А чтобы они не начинали, у них не должно быть правовых оснований. Донбасс - это Россия, Крым - это Россия. То Петр I дарит понравившемся воеводе рядом с Харьковом город... Что ты делаешь! Харьков - русский город! Затем Сталин Донбасс отдает! Ребята, берите! Что ему, грузину, жаль русской земли? Потом Хрущев - возьмите Крым! Что это такое? Что это за политика?" - возмутился Жириновский. 
 
"И сейчас миллионы россиян должны учить детей на украинском языке, все вузы переходят на украинский язык... Везде сужается сфера русского языка! За что?! За что российский народ должен лишать себя языка? Родной культуры? Все сделали коммунисты", - плачет глава ЛДПР.