Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Януковича рука стратега и государственника, а Путина тяготит власть

У Януковича рука стратега и государственника, а Путина тяготит власть
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ.
Изучали по фотографиям, они не слишком четкие, мелких хитросплетений линий судьбы не видно, поэтому анализ вышел общим. Тем не менее основу характера понять можно. Российского и американского президентов "раскладывал по полочкам" эксперт с громадным опытом, кандидат технических наук Николай Ганин. А проанализировать судьбу Виктора Януковича мы попросили практикующего хиролога из Киева Марину Тихонову.
 
- Ладонь сильнейшего человека! - с заметным восхищением  говорит Мария Тихонова, разглядывая фотографию руки Виктора Януковича. - Из людей с подобной рукой получаются очень хорошие военные, стратеги, государственники. Рука у него коническая, средних размеров. Ладонь слегка скошена, пальцы массивные у основания и немного заостренные у кончиков. Такие люди довольно импульсивны, в своих действиях полагаются на инстинкт и интуицию. Всегда щедры, но эгоистичны, если дело коснется их личного спокойствия. Охотно жертвуют на благотворительность. Самый большой недостаток этих людей, что, несмотря на большой ум и сообразительность, они лишены терпения. 
 
 
- О чем говорят линии судьбы?
 
- Линия жизни длинная, четкая, глубокая. Дай бог всем такую! Приблизительно в 25-27 лет, точнее по фотографии сказать нельзя, у него был первый карьерный взлет. Об этом говорит явный заход линии на холм Юпитера (под указательным пальцем). Это значит, он выбрал правильный путь.
 
Линия головы находится близко от линии жизни. Это прекрасный знак, который говорит о том, что он может принимать решения самостоятельно, без чьей-либо помощи. 
 
- А как дела личные?
 
- В них он человек сложный, но верный и ответственный. Большой палец у него без "талии", по всей длине ровный. На первый взгляд, такие люди очень тяжелы в быту, неуступчивы, их трудно в чем-то переубедить. Но с другой стороны, если они берут на себя ответственность или обязательства, то выполняют их "от и до".
 
А КАК У НИХ? 
 
О судьбах президентов России и США рассказывает участник первой за 100 лет научной конференции хирологов в Питере Николай Ганин.
 
- Николай Борисович, что вас удивило при изучении руки президента России?
 
- У него нет ярко выраженного стремления к публичности. Хотя он по определению публичный человек. У него нет знака учителя, который стремится к власти. Он скромный. Меня это поразило. Я смотрел руки Обамы. У него стремление к власти более ярко выражено, чем у Путина.
 
 
- Какая основная черта Путина?
 
- Целесообразность. Нет никаких отвлеченных стремлений. Его рука принадлежит к числу "элементарных", то есть с простым и четким количеством линий. И это рука спортсмена. Поэтому со здоровьем у него в основном все в порядке. Только надо беречь почки и печень. И еще это рука воина, то есть когда надо решить конкретные проблемы сию секунду, то он все сделает правильно.
 
- Каков он как стратег?
 
- Путин способен предугадать события на три года вперед.
 
- Есть знаки, свидетельствующие о том, что Путин разведется?
 
- Для этого нужен четкий отпечаток его руки. На моих фото не видно. Я лишь обнаружил склонность к ссорам. Там есть знак конфликта. Между кем и кем - сказать невозможно.
 
 
- А у Обамы что интересного на руках?
 
- Обама и Путин - антиподы, но тем не менее у них взаимная симпатия. Обама любит копаться в мелочах, а Путина интересуют явления целиком.
 
- Президенты не поссорятся?
 
- Судя по их рукам, оба отличаются очень сильно. Но это отличие их и притягивает друг к другу. Врагами они вряд ли будут.
 
- Их линии любви что говорят?
 
- Линия любви у Обамы говорит о том, что он духовно близок со своей избранницей. Путин в личных отношениях - скорее прагматик, чем романтик.