Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гонки на сигвеях и уроки боди-арта

Гонки на сигвеях и уроки боди-арта
Фото: В честь праздника все желающие могли бесплатно покататься на сигвее. Фото: partyofregions.ua
В Киеве на День Независимости никто не скучал. В центре столицы 24 августа было проведено несметное количество разноплановых акций. Во многом это заслуга активистов Всеукраинской молодежной общественной организации "Молодые регионы". К празднованию 22-й годовщины независимости страны они подошли креативно, весело и зажигательно.
 
С самого утра на Крещатике, Майдане Незалежности и Европейской площади представители "Молодых регионов" раздавали всем прохожим желто-синие ленточки и маленькие национальные флаги. И следует отметить, что уже ближе к обеду в центре столицы национальные ленточки были практически у всех: кто-то повязал их на голову, кто-то на сумку.
 
- В городе царит необычайный дух патриотизма. Считаю, что такие акции сближают украинцев, пробуждают в них дух гордости за свою страну, - сказала "КП" киевлянка Ирина Кравец.
Активисты "Молодых регионов" раздали на День Независимости около 3 тысяч желто-синих ленточек. Фото: partyofregions.ua
 
Для раскрепощенных украинцев активисты "Молодых регионов" устроили мастер-класс по раскрашиванию футболок в цвета национального флага. Также все желающие смогли получить бесплатный урок боди-арта на национальную тематику. Для тех же, кто требовал в День Независимости выброса адреналина и острых ощущений, устроили настоящие гонки на сигвеях.
 
- Очень приятно наблюдать за тем, как современная молодежь подходит к празднованию Дня Независимости: активный отдых, желание познать нечто новое - яркий показатель того, что украинская нация возрождается, - отметил заместитель главы секретариата ВМОО "Молодые регионы" Андрей Кучер. - Мы становимся более сплоченными, объединяемся вокруг общих ценностей. Это чувствуется, потому что к нам подходят не только жители столицы, но и украинцы, которые проживают в России и в Беларуси, во Франции и в Канаде. Все они довольны увиденным и благодарят за чудесное настроение.
 
Ближе к вечеру на Майдане Незалежности прошел праздничный концерт. Людей развлекали Тина Кароль, Настя Каменских и Потап, Олег Скрипка, Таисия Повалий и др. Ярким финалом праздничного дня стал красочный фейерверк.
 
- 24 августа мы отмечаем не просто День рождения государства. Это праздник памяти о тех поколениях наших предков, которые веками боролись за государственность. Сегодня стоит подумать и о будущих поколениях, о том, что мы оставим нашим детям и внукам. Именно для них мы и организовали сегодняшний праздник. Я уверен, что все те киевляне и гости столицы, которые приобщились к нашим флешмобам, остались довольными и почерпнули для себя что-то новое, - резюмировал народный депутат, председатель ВМОО "Молодые регионы" Андрей Пинчук.