Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За запись в Фейсбуке штраф в четверть миллиона

За запись в Фейсбуке штраф в четверть миллиона
Фото: Инна Богословская в комментарии «КП». Инна Богословская требует публичных извинений за клевету. Фото: УНИАН.
По крайней мере так считает нардеп Инна Богословская. Она подала иск в Печерский суд против пресс-секретаря партии "Свобода" Александра Аронца, который в июне обвинил ее в краже золотого нательного крестика Олега Гелевея. "Во время драки под трибуной ВР Богословская сорвала и украла крестик у народного депутата Олега Гелевея!" - написал он тогда в Фейсбуке.
 
Как потом разобрались, крестик попросту потерялся во время одной из самых горячих парламентский драк 6 июня. В тот же день его нашел и вернул хозяину коммунист Александр Зубчевский. Правда, извиняться "свободовец" не стал и сейчас не собирается.
- Очевидно, отдавать эти деньги я буду через инстаграм! - иронизирует Аронец в соцсетях. 
 
В разговоре с "КП" он признался, что платить по счету Богословской не намерен и рассчитывает выиграть дело. Главный аргумент: еще никогда украинские суды не назначали таких высоких штрафов за посты в соцсетях, и вряд ли первая ставка будет настолько высокой. 
 
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
 
- Надо положить конец бесконечному трепу и приучить людей нести ответственность за свои слова. А то безответственные люди несут, что попало, а потом ты вынужден доказывать, что не имеешь к этому отношения и это все клевета. Это уже невыносимо!